Или же только доход мужа делится на нас 4 ых, чтобы посмотреть сколько приходится на каждого из нас?

• г. Самара

Живем с мужем в браке. У нас двое детей (1 год и 6 лет.) Муж выплачивает алименты на дочь от прежних отношений-25%. я подавала в суд о взыскании алиментов на наших детей. Суд отказал, сославшись на то, что его вводят в заблуждение (третье лицо рьяно доказывало то, что мы живем семьей). Прошло с того момента 4 месяца. Мы хотим уменьшить размер выплат на того ребенка, на основании того, что семейное положение у мужа изменилось. Каковы наши шансы?

1. я в декрете. Получаю 9500. будет ли это учитываться? Или же только доход мужа делится на нас 4 ых, чтобы посмотреть сколько приходится на каждого из нас?

2. нам негде жить. Мы снимаем жилье. Свое жилье продали, т.к. строим дом. У мужа было жилье, которое он подарил дочере, на которую платит алименты, т.е. как бы обеспечил ее самым главным-жильем. Будет ли это учитываться как то?

3.у нас есть ссуды, выплаты по которым превышают доход мужа.

4. если нанять адвоката, шансов будет больше? Или же суд возмутиться тому, что иск об уменьшении размера выплат, а на адвоката деньги есть?

Какие есть существенные детали на которые стоить обратить внимание? Может ли суд отказать? Как выиграть это дело? Что может предпринять мать того ребенка, чтоб в иске нам отказали? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Натали, очень странно...)) почему вам суд отказал в вашем иске о взыскании с мужа алиментов... Такое возможно, если вы сами недостаточно аргументировали и доказали свои доводы... У ВАС НЕ БЫЛО АДВОКАТА,,,???? Не пытайтесь "шить сапоги" - если не можете...))) Если срок для обжалования не истек, НЕМЕДЛЕННО ОБЖАЛУЙТЕ... Но для этого лучше всего обратиться за помощью к адвокату...