Легально ли отказаться от доли в имуществе и долгах в счет алиментов после развода?

• г. Саров

Муж после развода хочет отказаться от своей доли в совместно нажитом имуществе и долгов в счет будущих алиментов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не против - такое возможно

по сути нет.Половина имущества положена ему.а алименты ребенку независимо от наличия и размера у него имуещства.Тем более вам не будут известны его доходы на период погашения алиментов имуществом.

Однако, такое соглашение может быть заключено и даже в суде оно не будет оспорено если ваш муж не работает,доходов не имеет, либо цена имуещства больше алиментов из его официального заработка.

Вам нужно оценить сообща имуещство и расчитать период на какой срок оно пойдет в погашение алиментов.