Бывший председатель гаражного кооператива планирует подделать документы - какова его уголовная ответственность?

• г. Кызыл

Мне стало известно что снятый с должности председатель гаражного кооператива готовится предоставить в суд заведомо ложный документ о своей легитимности как врио председателя кооператива хотя в егрюл он не значится. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности

Ответы на вопрос (4):

Конечно. Если он представит в суд заведомо подложный документ, необходимо будет заявить о подложности документа и передать эту информацию в полицию

Да, нужно предоставить в суд заявление.

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Заявите на него