Как отказаться от гражданства России или Армении при наличии греческого гражданства в 17 лет включительно и стоянии/не стоянии на воинском учете?

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от гражданства россии или армении, имея граждпнство греции в 17 лет, если ты стоишь на воинском учете/не стоишь на воинском учете

Ответы на вопрос (1):

Конечно, ссылаясь на ст. 23 Конституции Российской Федерации, вы можете добровольно выйти из гражданства РФ. Однако, чтобы сделать это, вам нужно предъявить подтверждение от полномочного органа от иностранного государства и военный билет (для граждан от 18 до 27 лет).

Вы написали, что вам 17. Следовательно, чтобы выйти из гражданства РФ, вам нужно выполнять эту процедуру вместе с родителями, так как вы несовершеннолетний.