Как защититься от необоснованного увольнения в ресторане?

• г. Москва

Работаю в ресторане, хотят уволить за то что я неудобный, открываю рот, отстаиваю свои права как сотрудника и как человека. По факту на сегодняшний день по их графику работы на месяц у меня сегодня последняя смена. Но мне в лицо даже никто ничего не говорил. Как я могу противодействовать, уйти наверное все равно придется, задушат. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир, в Трудовом кодексе есть четкий перечень за что можно уволить работника, если вы не попадаете не под один из этих пунктов, уволить вас не имеют права

Владимир, не совсем понятно, что Вам отвечать, последняя смена, так последняя смена, работайте. В чем конкретно вопрос?

Хотите увольняться - увольняйтесь, не хотите - соответственно НЕ увольняйтесь.

Незаконное увольнение, если что, можно будет оспорить в суде.