Распространение фото 13-летнего из школьного туалета - как помочь ребенку, который не хочет идти в школу?

• г. Новосибирск

Фото несовершеннолетнего (13 лет) из школьного туалета было распространено через вк.

Ребёнок отказывается идти в школу.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в суд с иском об удалении фото и взыскании компенсации морального вреда.

Ольга здравствуйте 🤝

Сначала необходимо обратиться к ребенку и выяснить, какие именно фото были распространены и кто их распространил. Далее обратитесь в школу и сообщите о произошедшем, так как школа должна принять меры для защиты прав и благополучия ребенка. Также стоит обратиться к правоохранительным органам, например, в полицию или прокуратуру, чтобы получить консультацию по данному вопросу и советы по действиям.

————

Важно показать ребенку, что его права и безопасность защищены, и помочь ему восстановить чувство безопасности и доверия.

С уважением, Дарья Алексеевна