Блокировка счета ФССП - как вернуть 12.000 рублей после перевода на карту через достависта?

• г. Санкт-Петербург

Работаю через фирму достависта, самозанятым, нужно было отвезти заказ и перевести выручку отправителю, положил деньги на карту, но из-за заблокированного счета (ФССП), сумма списалась, и перевести клиенту ее сейчас нету возможности, говорят, будут писать заявление (сумма 12.000), что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам придется возмещать сумму, арестованную ФССП.

Мошенничества нет, но отправитель может обратиться в суд и взыскать платеж.