Скажите, пожалуйста, имею ли я льготу на получение места в детском саду и на его оплату?

• г. Люберцы

Я учитель и работаю в Москве, но мы с ребенком живем и прописаны в Подмосковье и в очереди в детский сад стоим в Подмосковье. Скажите, пожалуйста, имею ли я льготу на получение места в детском саду и на его оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина... давайте по порядку постараюсь ответить на ваш вопрос

1. имею ли я льготу на получение места в детском саду: что касается этого вопроса

Льготы в детсад при постановке на очередь Важно знать, что существует определенная градация видов льгот в детсад. Именно от нее зависит то, насколько быстро ваш малыш сможет получить место в дошкольном образовательном учреждении. Первыми в списках на очереди приема в детский сад стоят дети, обладающие льготами, предусмотренными внеочередным правом. Далее по списку идут те малыши, которые имеют льготы, предусмотренные первоочередным правом. Следовательно, следующие, кто получит место в детском саду, будут те детки, которые обладают льготами преимущественного права при приеме в детский сад. Только после них очередь занимают все остальные малыши. Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети-сироты Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот Дети судей Дети следователей и прокуроров Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети из многодетной семьи Дети военнослужащих Дети сотрудников милиции Дети-инвалиды Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность. Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают: Дети матерей одиночек Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение.

2. Льгота на оплату детского садика.

Компенсация по оплате за детский сад предусмотрена для всех категорий родителей. На первого ребенка она составляет 20%, на второго 50%. А размер компенсации на третьего, четвертого и последующих детей составит 70% от размера внесенной платы. Но для некоторых родителей существуют еще и дополнительные льготы в детсад по оплате. К ним относятся: Родители, имеющие инвалидность (I, II группа) Сотрудники милиции Военнослужащие Родители, ставшие жертвами аварии на Чернобыльской АЭС Многодетные родители

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Мой внук стоит в очереди в специализированный детский сад. Дали место в обычном муниципальном саду, имеем ли мы право на льготы по оплпте муниципального сада?

По льготе многодетных семей мне дали место в детский сад. Это учереждение не устраивает меня. Я отказалась от места и встала на очередь в другой сад.

Сейчас в этом саду набирают новую группу. Мне отказывают в льготном месте ссылаясь на то что я использовала свою льготу.

Если мы отказались от льготного места в детском саду остается ли у нас льгота для получения места в другом детском учереждении.

Если мы прописаны в Краснодаре, проживаем в Москве, имеем регистрацию по месту пребывания, стоим на очереди в детский сад (в три детских сада) ребёнку в октябре будет 4 года, но мы как стояли, так и стоим, очередь как в младшую группу, хотя он уже под младшую не попадает. Имеют ли право в этом возрасте не давать место в саду?

Вечный вопрос на тему места в детском саду).

У нас прописка в Ростове-на-Дону, в Москве официальная временная регистрация в доме, соседнем с детским садом.

Дочке 3,5 года.

Стоим в очереди в два детских сада. В одном - место 45, в другом - 141.

Попытались позвонить в детский сад узнать, что с этим делать - сказали, только звонить в департамент.

А вопрос по сути:

- есть ли какие-то рекомендации, кроме ждать.

- можно ли просить места в ГКП при временной регистрации

- могут ли нам предложить место в каком-то другом детском саду.

Заранее большое спасибо за ответ!

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду по совместительству, какие льготы я имею по оплате за детский сад моего ребенка.

Как действовать ребенку 1,5 года. Муж военнослужащий имеет льготу на очередь в детский сад. мест по ответу из администрации нет. Какими дальнейшими действиями добиться места в детском саду. Может ли суд обязать предоставить место вне очереди впереди других таких же льготников? При заключении договора с частным детским садом возможно ли вернуть потраченные деньги?

Работаю в детском саду младшим воспитателем, в данный момент в декрете. Дети ходят в другой детский сад. Если я сейчас в декрете, льгота на оплату детского сада не закроется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение