Вдова работает, а за её детьми ухаживает не работающая сестра погибшего, может ли оформить по уходу за ребенком

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно в соответствии с 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Удачи.

может ли оформить по уходу за ребенком
Нет. Она же неработающая.