Вопрос - Может ли полиция проверять дом после 23:00 при административном надзоре?

• г. Нижний Новгород

Может ли приходить полиция после 23-00 часов с проверкой, если у меня административный надзор? Быть дома я должен. С 10:00 вечера до 6 утра.

Ответы на вопрос (3):

Если вы находитесь под административным надзором и обязаны находиться дома с 22:00 до 06:00, то полиция имеет право проверять ваше местонахождение в указанный период времени. Это может происходить как планово, так и внезапно. Проверка может проводиться не только полицией, но и другими уполномоченными органами.

Обычно такие проверки проводятся для контроля выполнения мер, связанных с административным наказанием, и для обеспечения общественной безопасности. Если вы нарушите режим административного надзора, то могут возникнуть дополнительные юридические последствия. Если вы не уверены в правильности своих действий или у вас есть дополнительные вопросы, рекомендуется обратиться к юристу для консультации.