Что делать если сосед развел клопов но травить их отказыввается. А у нас коммунальная квартира

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Если сосед не соглашается бороться с клопами, то вам необходимо принять меры для защиты своей квартиры.

Вам следует немедленно обратиться в управляющую компанию, которая отвечает за коммунальные услуги в вашем доме, и сообщить о проблеме с клопами. Управляющая компания должна провести обработку не только вашей квартиры, но и соседей, чтобы избежать риска повторного заражения.

Если управляющая компания не предпринимает меры, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в местное отделение жилищной инспекции. Они могут провести проверку и принудительно вынудить соседа принять меры по уничтожению клопов.

Также, вы можете попробовать уговорить соседа на сотрудничество и обработку всей квартиры. Если сосед не желает сотрудничать, попросите его хотя бы согласиться на обработку границ своей квартиры с вашей стороны.

Но в любом случае, важно принимать меры для уничтожения клопов, чтобы защитить себя и свою квартиру от возможной заражения.