Воспитатель детского сада отказалась работать в две смены - какие последствия ждут ее?

• г. Норильск

Я работаю воспитателем в детском саду. Воспитателей не хватает, заведующая заставляет работать в две смены. Я отказалась. Может ли заведующая вывести меня по приказу работать в две смены если да, то на сколько смен в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны превышать суммарное еженедельное, ежемесячное и ежегодное количество рабочих часов установленных ТК РФ. Если же согласитесь то переработки оплачиваются в двойном размере, и то, количество переработок ограничено законом. Сколько смен в месяц - зависит от вашего графика, но в любом случае вы не обязаны