Муниципальный служащий не может избавиться от иностранных акций Petropavlovsk PLC, приобретенных по ошибке

• г. Уфа

Акции иностранного государства были приобретены по ошибке. Когда выяснил что они иностранные, биржа была закрыта. Речь идёт об акциях Petropavlovsk PLC. С 13 мая 2022 года я ждал что откроют биржу но не открыли. Ещё и делистинговали. Их нет даж её в заблокированных бумагах. Я являюсь муниципальным служащим. При сдаче декларации о доходах я указал эти акции и теперь мне грозит увольнение. Продать их я не могу, доходов с них не получал. Как мне от них избавиться? Подарить или сделать ещё какие-то действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете сделать договор дарения.

Через МФЦ или нотариуса?