Возможно ли использовать долю в квартире для погашения задолженности по алиментам в рамках банкротства?

• г. Москва

Можно ли в процедуре банкротства отдать долю в квартире в счет погашения задолженности по алиментам? Доля находится а аресте приставами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можно, только через торги. Просто отдать, допустим подарить невозможно.

Нет. Никакие зачеты и отступные невозможны в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Раньше думать нужно было с реализацией или передачей доли, теперь увы, через торги реализуют и будут погашатьдолги кредиторам.