Как использовать 12 лет службы при снятии инвалидности и ее повторном назначении в качестве источника пенсионных начислений?

• г. Чита

Получаю пенсию по инвалидности военную, но скорей всего инвалидность снимут и что делать с 12 годами службы можно их как от засчитать в стаж и начисления баллов. И ещё вдруг мне опять через какое-то время присвоят инвалидность и как быть в этом случае ведь я так понимаю нельзя засчитывать в пенсионный стаж если получаешь пенсию военную. Но пенсия у меня не по выслуге а по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас будет пенсия по инвалидности, то право на получение пенсии по линии СФР будет зависеть от имеющегося у вас стажа, кроме того, который учтен для пенсии по линии силового ведомства.

При прекращении выплаты пенсии по линии МО весь стаж работы и службы можно учесть в СФР.

При признании вас вновь инвалидом следует сделать выбор, по какому ведомству вы продолжите получать пенсию.