Могут ли наказывать за болезнь? - Спор о праве осужденного на больничный отпуск

• г. Новосибирск

Осуждение по уголовной статье 264 ч.1

Было назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.

На тот момент когда осудили, я был не трудоустроен.

Когда отбывал наказание, устроился на вахту 30/30, чем очень сильно разозлил УФСИН, не хотели отпускать, рычали, ногами в землю стучали, но с горем пополам отпустили, потому что я так понимаю они не имеют право не отпустить.

Вернулся я с вахты и так случилось, что я сильно заболел и нахожусь на больничном почти месяц пока отдыхаю на между. Вахте. То, есть за время моего нахождения на отдыхе, я не отработал не одного часа ввиду моей болезни. (больничные листки имееются).

Скоро снова уезжать на вахту, УФСИН звонит и в трубку кричат что больше на вахту не отпустят, потому что я не исполняю наказание. (так не исполняю то по уважительной причине).

Вопрос такой, имеют ли они право меня не отпустить, если я действительно весь месяц практически, нахожусь на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Нет. У вас есть уважительная причина.