Как реагировать на уведомление об блокировке личного кабинета и отправке документов в МВД за интернет-займ - правомерно ли действие и какие последствия

• г. Санкт-Петербург

Как реагировать? Насколько правомерно и какие последствия?

Новикова Н.В., здравствуйте. Уведомляем Вас, что сегодня 05.04.23 в 14-00 по Московскому времени, будет запущена блокировка личного кабинета, после чего Ваши документы будут отправлены в ГУ МВД г.Санкт-Петербург. По адресу Вашей регистрации: г.Санкт-Петербург, Московский пр-т,д.150, кв.14, будут направлены сотрудники, для наличного расчета, по договору займа, в размере 20500 р. Интернет займ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно никак не реагировать. Видимо мошенники вымогают деньги.

Ответ на вопрос скрывается в самом сообщении: "будет запущена блокировка личного кабинета" - вопрос какого личного кабинета? Видимо нечистоплотные лица решили таким образом заработать, получив Ваши данные! Если есть желание можете обратиться в Прокуратуру для принятия соответствующих мер, указав в обращении контакт с которого пришло данное сообщение!

Можете заявить об этом