Отмена соц доплаты инвалиду 3 группы из-за дохода от акций - законно ли такое решение соц фонда?

• г. Кемерово

Законно ли что соц фонд отменил соц доплату доплату до прожиточного минимума инвалиду 3 группы из-за дохода от продаж акций, ведь это пассивный доход и по сути я официально не работаю...

Одни юристы говорят что любой доход считается, другие что только трудовой кого слушать не понятно.. Каким законом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии ФЗ" "О государственной социальной помощи", а также Правила осуществления федеральной социальной доплаты к пенсии не содержат сведения о том, что доход от продажи акций является основанием для прекращения социальной доплаты. Единственное основание - это получение дохода, подлежащего обложению страховыми взносами.

По моему мнение доплату отменили безосновательно.