Судебные приставы наложили арест на пенсионную и зарплатную карточки - Что это значит и что говорит закон 229 о ПСР?

• г. Салехард

Судебные пристава наложили арест на пенсионную карточку. Она же и зарплатнуя. На основании судебного приказа. Вступившего в законную силу решения суда нет. Имеют ли они на это право. И что значит закон 229 о ПСР. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ - это и есть решение суда, вынесенное в порядке приказного производства, поэтому действия пристава правомерны. Что такое ПСР неизвестно, есть Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"