Управляющая компания обвиняет владельца в мошенничестве после выплаты компенсации за ущерб и штраф

• г. Кашира

В 2016 году суды 1 й и 2 й инстанций обязали управляющую компанию возместить мне материальный ущерб и штраф за нарушение закона о защите прав потребителей. Деньги были выплачены. Ремонт на них сделать технически было нельзя, т.к. после вскрытий выяснилось, что конструктив находится в аварийном состоянии. С 2017 года по 02.2023 года я доказывала в том числе и в судах, что дом является аварийным и подлежит сносу. Доказала. Деньги управляющей компании я по факту потратила на суды. Сразу после признания дома аварийным и подлежащим сносу управляющая компания начала обвинять меня в присвоении их денег. Может управляющая компания по прошествии 7 лет с даты их перечисления потребовать вернуть ей деньги. И законны ли попытки управляющей компании обвинить меня в мошенничестве. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Получение денежных средств на основании судебного решения, не может являться хищением, в том числе и в форме присвоения. Обратиться в суд с иском, управляющая компания, конечно может, только вот добиться удовлетворения своих требований, ей не удастся.