Вопросы возобновления призыва в свете завершения мобилизационных действий в России.

• г. Ханты-Мансийск

Мобилизационные действия ведь завершились 28 октября 2022 года) с 1 апреля призыв срочников ведь, и щас наберают контрактников) подскажите, если в сентябре была повестка по мобилизации но направляли на ввк т получили отсрочку на 6 месяцев после окончания могут звбрать ведь щас нет действий по мобилищации) говорили после окончани вызовут ввк пройти повторно и определить улучшилось ли здоровье

Ответы на вопрос (2):

Мобилизация не завершена. Если отсрочка у вас закончилась и здоровье в норме, вас могут отправить в часть.

Доброго времени суток.

Не отправят никуда без вашего желания. Мобилизационный призыв закончен 1.11.2022.

пройдете ВВК, поставят категорию и будут предлагать, если она не В или Д контракт, как военнослужащему или добровольцу. Если согласитесь - отправят.

Могут загнать на военные сборы, которых как бы нет по указу Президента РФ, но их проводят и там подпишите контракт.