Как защититься от ограничений на выезд за границу при задолженности по кредитной карте в Альфа-банке?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос, альфа банк пошли за исполнительной подписью к нотариусу, долг 230000 по кредитке, долг уже висит на госуслугах, но ограничений стоит что нет. Закроют ли в скором выезд заграницу, если в течении 5 дней я не выплачу этот долг? Работаю официально

Ответы на вопрос (2):

Примерно месяц еще есть. Плюс-минус неделя

Здравствуйте, т.е ограничение будет наложено в любом случае? У знакомой долг 300 т.ограничений на выезд нет.