Можно ли оформить пенсию по электронному виду трудовой. Оригинал сгорел в Мариуполе.

• г. Мариуполь

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть электронная трудовая с указанием всех предыдущих мест работы, то обращайтесь в пенсионный фонд. Для пенсии важно не наличие трудовой, а факт вашей работы для подсчета стажа и сумм доходов и отчислений в фонд. Если каких-то мест работы не хватает то нужно будет достать справки с тех мест работы, если возможно.