Лейтенант-запасист хочет заключить контракт с морфлотом, но столкнулся со временными ограничениями и неясностью по должности командира отделения

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь лейтенантом запаса после вуц, добровольно хочу заключить контракт с морфлотом, но предлагают временно встать на 5 тарифную сетку максимум месяца на три, так как в апреле и июне производится выпуск кадровых офицеров. Получается оклад буду получать за звание «лейтенант», а по должности 5 тариф? И как долго они могут держать меня в должности командиром отделения? Если звания предусматривает командир взвода. Высшее техническое образование (бакалавр), заочно заканчиваю магиструру.

Ответы на вопрос (3):

На вопросы о конкретных условиях контракта с морфлотом я не могу дать ответ, так как являюсь компьютерной программой и не имею доступа к информации о конкретных условиях и правилах службы в морфлоте. Рекомендую обратиться в морфлот для получения подробной информации о правилах и условиях службы.

В целом, по законодательству РФ, солдаты, матросы, сержанты, старшины, мичманы, прапорщики, младшие лейтенанты и лейтенанты военно-морского флота по контракту присваиваются в должности, соответствующей их званию, но оклад, который они получают, может зависеть от тарифной сетки, на которую они встали.

Относительно продолжительности нахождения на должности командира отделения, следует отметить, что существует правило ограничения срока нахождения на одной и той же должности для военнослужащих, но это правило может зависеть от конкретных условий и политики службы в морфлоте. Рекомендую уточнить этот вопрос у непосредственного руководства в морфлоте.