С 20 по 22 год работали на скорой с короновирусом, а стаж не изменился, по закону 2 мес. за 6 мес. считают, а у нас почему то нет

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Стаж работника определяется исходя из трудового договора, трудовой книжки или иного документа, подтверждающего трудовую деятельность. Стаж учитывается за каждый фактически отработанный месяц в соответствии с договором или приказом о приеме на работу.

Если у вас не учитывается стаж работы на скорой помощи с коронавирусом, то возможно, в вашей организации есть некорректное оформление документов. Рекомендуется обратиться к HR-специалистам вашей организации или к профильному ведомству для уточнения процедуры учета стажа в вашем случае.