Офицер запаса гражданского университета хочет заключить контракт с МО РФ - условия и возможность ипотеки.

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь выпускником гражданского университета с военной кафедрой (офицер запаса) . Добровольно хочу заключить контракт с МО РФ. Приобрести квартиру по военной ипотеки могу при заключении второго контракта только? И на сколько времени заключаю первый контракт? 3 или 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Солдаты, сержанты, старшины и мичманы могут воспользоваться военной ипотекой только при заключении второго контракта, офицеры, при заключении первого контракта.

Обычно первый контракт заключается на срок от двух до пяти лет.