Какую группу инвалидности дают при спондилосинтезе

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Спондилосинтез - это хирургическая операция, которая выполняется для фиксации (закрепления) позвонков в позвоночнике. Назначение группы инвалидности зависит от тяжести и распространенности заболевания, а также от наличия осложнений после операции. Кроме того, при назначении группы инвалидности учитываются возраст и профессия пациента, а также наличие других заболеваний.

Таким образом, нельзя однозначно сказать, какую группу инвалидности дают при спондилосинтезе, так как это зависит от индивидуальных характеристик пациента и его состояния здоровья. Решение о назначении группы инвалидности принимается медико-социальной экспертной комиссией на основе медицинских документов и осмотра пациента.