Мобилизация мужа - что ждать бывшей жене и алиментам

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа получала алименты в размере 10000 тыс руб ежемесячно, сейчас его мобилизовали и она хочет получать больше денег. На что она может рассчитывать в этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

На алименты в размере, установленном решением суда.

Здравствуйте, на 1/4 долю от его дохода

Здравствуйте!

Это зависит от решения суда о взыскании алиментов. Если алименты установлены в твёрдой денежной сумме (ст 83 СК Р Ф), то бывшая жена будет получать, сумму, установленную в решении.

В ином случае, в таких размерах: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК). Удержания в этом случае будут со всех доходов родителя.