Получается парадоксальная ситуация-предприятие еще не создано, а стаж его руководителя уже идет.

В г. Москве создается ООО. Генеральный директор ООО избран на Собрании учредителей, естественно до регистрации ООО в МРП т.е. до создания предприятия. Каким моментом и на основании чего (протокола, приказа) определено начало трудовых отношений между Генеральным директором и ООО. Нужно ли дополнительно к протоколу издавать приказ.

Получается парадоксальная ситуация-предприятие еще не создано, а стаж его руководителя уже идет.

С уважением,

Анатолий Сергеевич.

вопрос №20392
прочитан 25 раз

Уважаемый Анатолий Сергеевич. Начало трудовых отношений директора с ООО возможно не раньше, чем будет зарегистрировано ООО, т.е. возникнет юридическое лицо - работодатель. Основание - протокол общего собрания учредителей. Если директор уже до создания ООО вывполняет какие-либо обязанности и получает за это оплату, то это не трудовые, а гражданско-правовые отношения директора и учредителей. Оформлять такие отношения следует гражданско-правовым договором, например, возмездного оказания услуг.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день. Не можете вы никак препятствовать. Только если его обязательство перед вами было обеспечено залогом.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

При условии, если указанный адрес является жилищем (квартира, комната и др.) - регистрация возможна.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

Доброго времени! Единственный участник общества вправе в любое время по своему усмотрению принять решение о досрочном прекращении его полномочий и назначить руководителем иное лицо (п.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Трудовую получите на руки. По поводу компенсаций -см. условия договора (ст. 57 ТК РФ). Если там ничего подобного нет, то соответственно, не получите подобных выплат.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X