Положен ли нам материнский капитал если первый ребенок с 2015 года рождения, а второй с 2020 года рождения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, вам положен материнский капитал. Размер материнского капитала на 2023 год составляет 616 617 рублей. Материнский капитал может быть использован на оплату жилья, улучшение жилищных условий, образование детей и дополнительное пенсионное обеспечение матерей. Вы можете получить материнский капитал после рождения второго ребенка и оформления всех необходимых документов в Пенсионном фонде России.