Когда заканчивается судебный исправительный срок, выходит ли в суде по нему какое либо решение, или ничего не выходит

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

При окончании судебного исправительного срока суд выносит определение о прекращении исполнения наказания (статья 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). В этом определении указывается, что судебный исправительный срок закончился, наказание исполнено и осужденный освобождается от отбывания наказания.

Также может быть вынесено определение о продлении судебного исправительного срока (статья 79 УИК РФ), если осужденный не исполнил обязательства, предусмотренные исполнительным документом, или совершил новое преступление в период отбывания наказания.

По окончании судебного исправительного срока, осужденному возвращают личные вещи и документы, изъятые при постановлении его под стражу или при отправлении в место отбывания наказания.