Что делать с судебными приказами на девичью фамилию после замужества - опыт и советы

• г. Саратов

Как быть с судебными приказами, которые на девичью фамилию. Замуж вышла в 2014 году, а приказы вынесены в 2022, в 2019 годах. Пристав их мне все сгруппировал в единый исполнительный лист и отправил на работу.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (6):

Писать на них возражение, у вас 10 дней, как вы узнали об этом.

С уважением.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Отменяйте судебные приказы