Будет ли взыскан исполнительный сбор заново при возобновлении ИП после прекращения судебного производства?

• г. Белгород

Исполнительное производство по решению суда было прекращено. Истец через полгода снова обратился в суд для взыскания оставшейся суммы кредита. Будет ли заново в новом ИП приставом взыскан исполнительный сбор? По старому ИП пристав сразу взыскал с дохода исполнительный сбор, а потом начал взыскивать сумму, назначенную судом. Таким образом, если по какому-либо решению суда дело будет прекращаться, а потом снова возобновляться, то ответчик (должник по ИП) каждый раз должен по одному и тому же делу платить исполнительный сбор приставу? Есть статья в Кодексе РФ, разъясняющая данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, каждое новое исполнительное производство, возбуждённое приставом-исполнителем, влечёт за собой оплату исполнительского сбора.