Неправильное поведение учителя - фотографирование спящего ученика и жалобы на его неактивность

• г. Долгопрудный

Когда ученик не спит а лежит его фоткает учитель без согласия ученика и отправляет родителям жалуется что ничего не делает? Хотя ученик застрял на задании и просто прилёг.

Ответы на вопрос (2):

Фотографирование ученика без его согласия является нарушением его прав на конфиденциальность и неприкосновенность частной жизни. Если учитель отправил такие фотографии родителям, то это также может нарушать права ученика.

Если ученик считает, что его права были нарушены, то он может обратиться к администрации школы с жалобой на учителя. Также возможно обратиться в органы образования и защиты прав детей для консультации и получения советов о дальнейших действиях.