Если я сейчас оформляю банкроство, а муж через месяц купит квартиру мы чем нибудь рискуем

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ему могут кредит не дать

При оформлении банкротства действует принцип снижения долга до минимально возможного уровня за счет продажи имущества должника. Если муж купит квартиру после начала процедуры банкротства, то эта квартира будет относиться к имуществу должника и может быть продана, чтобы покрыть долги.

Однако, если муж купит квартиру до начала процедуры банкротства, то это имущество уже не будет считаться имуществом должника и не будет подлежать продаже.

Следует также учитывать, что процедура банкротства может занять несколько месяцев или даже лет, в зависимости от сложности дела. Поэтому, если муж планирует купить квартиру, то стоит обсудить этот вопрос с юристом, чтобы избежать рисков и ограничений в праве собственности на купленную квартиру в случае начала процедуры банкротства.