Как получить в России удостоверение ветерана труда, проживая на территории ДНР, входящей в состав РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю на территории ДНР, которая вошла в состав РФ. Имею украинское удостоверение ветерана труда. Могу ли я получить российское удостоверение, какой порядок решения этого вопроса? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если соответствуйте условиям ст.7 ФЗ "О ветеранах, частности одно из условий

быть

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе)