Как избежать выплаты долга Эко Сити при отсутствии договора и неподходящих условиях проживания

• г. Ставрополь

Как не платить долг эко сити, договора нет, число проживающих не соответствует, живу в селе, по улице дороги нет, размытая грунтовка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неплатеж по коммунальным услугам может привести к судебному разбирательству и к последующей принудительной взысканию долга, поэтому не рекомендуется искать способы не платить за услуги.

В данной ситуации, если у вас нет заключенного договора на предоставление коммунальных услуг от компании "Эко Сити", то вы можете обратиться в органы местного самоуправления (администрацию села) для выяснения ситуации и проверки легитимности действий компании. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на компанию, если считаете, что они предоставляют услуги ненадлежащего качества или с нарушением законодательства.

Если вы считаете, что число проживающих, указанное в счете на оплату услуг, не соответствует действительности, то вы можете обратиться в компанию с запросом на перерасчет с учетом реального количества жильцов. Если компания отказывается сделать перерасчет или продолжает выставлять несоответствующие реальности счета, вы можете обратиться в суд с иском о перерасчете и защите своих прав.

В любом случае, не рекомендуется искать способы не платить за коммунальные услуги, так как это может привести к юридическим проблемам и принудительному взысканию долга. Лучше обратиться в компанию или органы местного самоуправления для разрешения возникшей проблемы.