Владельцы квартиры столкнулись с проблемой межэтажного перекрытия - кто должен платить за усиление плиты?

• г. Уфа

Купили квартиру. Вскрыли полы. По тех паспорту квартиры межэтажное перекрытие жб сборное, по тех паспорту дома межэтажное перекрытие жб плита. На самом деле оказалось в зале 2 плиты узкие, недостающее пространство нарастили дошечками. Кто должен заказывать проект на усиление плиты и производить ремонт. Собственник квартиры или РЭУ, или администрация города?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, это уже только ваши проблемы.

С уважением.

Межэтажное перекрытие к собственности квартиры не относится, к вашему сведению. На основании какого закона ваш ответ. Аргументируйте.