У меня запрет на выезд из РФ Я еду до Новосибирска через Казахстан могут ли меня снять с поезда

• г. Челябинск

У меня запрет на выезд из РФ

Я еду до Новосибирска через Казахстан могут ли меня снять с поезда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Если у вас запрет на выезд из РФ, то вы не можете покинуть границу страны ни через Казахстан, ни через другие соседние страны. Если государственные органы узнают о том, что вы пытаетесь выехать за пределы РФ, вас могут остановить и вернуть обратно. Нормы права, регулирующие порядок выезда из РФ, содержатся в Федеральном законе "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Поезд идёт исключительно по территории России

Транзитом через казахстан он там 2 часа стоит