Отказ в зачете налоговой задолженности при покупке квартиры из-за недостаточности суммы на счете

• г. Санкт-Петербург

Подала декларацию 3 ндфл по покупке квартиры, имеется задолженность в 400 с лишним рублей налог. Сегодня пришло письмо "На основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме 434,23 (четыреста тридцать четыре рубля 23 копейки) рублей по заявлению от «01» марта 2023 г..

Причина отказа в зачете (возврате) - Недостаточно суммы положительного сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата) в полном объеме (заявление исполнено частично)". Что оно значит? КНП завершена 3 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Неиспользованного НДФЛ, уплаченного Вами (за Вас) в налоговом периоде - недостаточно, чтобы вернуть Вам эту сумму.