Что делать при задолженности в микрофинансовых компаниях и вызове на допрос от участкового?

• г. Самара

У меня задолженность в микрофинансовых компаниях. Я не платила не раз. Вчера поступил звонок я не ответила, потом пришло смс, что меня ждёт на допрос участковый т. к на меня поступило заявление от микрофинансовой компании. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вы верные данные внесли о месте работы?

Если нет повестки - Вы не обязаны куда-то идти.

Не переживайте;

идите на опрос;

МФО таким образом пытается оказать психическое давление;

при опросе говорите, что брали деньги и собирались их вернуть (имели доход, срочно нужна была сумма, чтобы оплатить...);

Ничего не делать.

К участковому можете не идти.

У Вас нет мошенничества и дело не возбудят.

МФО пусть в суд обращаются.

Да и скорее всего звонили коллекторы.