Как сдать казахстанский паспорт в консульстве за пределами РК - возможно ли это в Ростове-на-Дону?

• г. Санкт-Петербург

Получила гражданство РФ и необходимо сдать Казахстанский паспорт в консульстве за пределами РК, так мне ответили в миграционной службе, когда была в Казахстане.

Подскажите, пожалуйста, есть ли консульство или представительство республики Казахстан в Ростове-на-Дону? Или где-то поблизости? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

нет в Ростове консульства РК

Ростовскую область обслуживает консульство РК в Москве

Спросить
Пожаловаться

В Москве есть консульство.

Спросить
Пожаловаться

Мне вот сейчас ответили что нужно сдать Казахстанский паспорт в течении трёх дней, а если я этого не знала то что будет? Мне ведь никто об этом не говорил.

Меня очень интересует следующий вопрос:

Разрешима ли ситуация, в которой гражданка Украины приехавшая в Россию после 1991 г, прописанная в московской квартире, бывшим мужем, но в данный момент находящейся разводе, имея паспорт старого образца, получить Российское гражданство?

Можно ли разменять жилую площадь с человеком прописанным в квартире, но не имеющим гражданства?

Мой сын сегодня получил паспорт рф, по программе " Соотечественники" , как быстро нужно сдать казахстанский паспорт, можно ли его отправить по почте?

Получила Российский паспорт, в какой срок и каким образом нужно сдать казахстанский паспорт? Если отправлять заказным письмом через почту, нужно ли платить пошлину? И в каком объеме? Спасибо.

Мы с мужем переехали в Алтайский край по программе переселения. Сдали дакументы на гражданство, отправили по почте отказ от Казахстанского гражданства. И тепер 2 февраля получим уже паспорт. И куда нам надо сдать Казахстанский паспорт и где взять заявлени чтоб предоставить здесь в УФМС что мы отказались от гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два паспорта, российский и казахстанский, так получилось что в 90 х годах при оформлении российского паспорта у меня остался и прежний. Как можно сдать казахстанский паспорт без выезда в Казахстан, вообще отказаться от казахстанского гражданства?

Я получила гражданство РФ 2 месяца назад, а течении 30 дней мной не был сдан казахстанский паспорт в соответствующие органы. Если сдать его сейчас будут ли назначены штрафы и в каком размере.

Возможно ли сдать казахстанский паспорт по доверенности, не выезжая из Калиниграда?

У меня такой вопрос. Могу ли я сдать Казахстанский паспорт не в Омске а в Алмате? Сам я нахожусь в Новосибирске, но мне удобней самолетом слетать в Алмату, чем ехать 650 км на машине.

Как мне сдать казахстанский паспорт не выезжая из россии.

В течении какого времени я должна сдать казахстанский паспорт после получения российского? И с какого времени будет идти трёхдневный срок сдачи документа: с момента получения паспорта России или пересечения казахстанской границы. Заранее благодарю за ответ.

Мне нужно сдать казахстанский паспорт, живу в Свердловской области, где я могу сдать? И паспорт мужа я смогу сдать или он должен лично?

Меня депортировали на 5 лет из Казахстана год назад за то что вовремя не сдала казахстанский паспорт. В Казахстане остались родители. Как можно убрать депортацию? В Казахстане никто ответить не может. На тот момент когда я сдавала паспорт был срок сдачи, нужно было сдать документы в течении 3 х дней после получения российского паспорта. Сейчас закон поменяли и можно сдать в течении месяца. Постановления суда нет.

В 2009 г переехали семьей в г Междуреченск Кемеровской обл. В 2012 получил гражданство РФ, при получении Российского паспорта Казахстанский паспорт забрали. Сейчас в УФМС говорят что я должен отказаться от гражданства KZ при этом ехать лично в г Омск в посольство или ждут огромные штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение