Матери пенсию назначали в России А брату в Казахстане.

• г. Курчатов

У меня мама 38 года рождения живёт в Казахстане и брат инвалид 1 ой группы 57 года рождения какие нужны документы для переезда в Россию? Будут ли они получать пенсию? Матери пенсию назначали в России А брату в Казахстане.

Моя мама гражданка России, но проживает в Казахстане. В следующем году планирует переехать в Россию, в г.Новосибирск. В Казахстане у неё сейчас пенсия около 100 тысяч. Сколько она будет получать в России, и какие документы нужны будут ей для перевода пенсии из Казахстана в Россию?

Я родился в России, в г.Новосибирск. Сейчас проживаю в г. Алматы вместе с супругой и ее братом. Мы все граждане Республики Казахстан. Жена и ее брат родились в Алматы. Мне и брату жены 51 год, жене 56. Брат жены инвалид 2 группы (психический). Хотим переехать в Россию. Вопрос в следующем: возможно ли брату жены получить гражданство РФ и сможет ли он встать на учет в психбольнице в России. Переезд планируем в г. Новосибирск, где живут мои мама и бабушка.

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Моя мама получает пенсию в Казахстане 125 тысяч тенге. Сколько она будет получать при переезде в Россию? Она бывшая гражданка СССР, стаж Иуда неё был на территории России и Казахстана.

Сестра 1958 гр, инвалид 2-ой группы, гражданка Казахстана. Возможен ли переезд в Россию на ПМЖ. Какие документы необходимо оформить и где - в России либо Казахстане? Не касались этого вопроса до событий в Казахстане.

Какие документы нужны для въезда на ПМЖ в Россию с Украины? Брат моего мужа планирует переехать в Россию. Он был женат сейчас в разводе. Все родственники живут в России (родители, брат). до 1991 года он являлся гражданином России. Какие действия ему сейчас нужно совершить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу забрать маму в Россию с Луганской области в связи с такой обстановкой. Мама получила пенсию в России, переехала в Украину и лет двенадцать имеет гражданство Украины. Какие документы нужны для переезда и оформления пенсии в России.

Наша мама проживает в Казахстане, осталась там одна, мы все в России. Ей 77 лет. Хотим перевезти её в Россию. Какой пакет документов надо ей собрать для переезда к нам. И по переводу пенсии из Казахстана в Россию какие надо документы?

Я гражданин России, являюсь опекуном родного брата по решению от 2020 года опекунского совета в Казахстане, в Казахстане в том же году брат по решению суда был признан недееспособным. При переезде брата в Россию, потребуется ли на документах, выданных Казахстаном их подтверждение апостилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение