Алименты на бывшего мужа задерживаются, но попадают к нынешней жене - как вернуть деньги?

• г. Омск

Бывший муж мобилизован, алименты перечисляются через приставов.

Нынешняя жена подала на алименты, исполнительный лист так же передала приставам. Мне не пришли алименты в марте, позвонила приставам сказали что с работы бывшего мужа не было еще перевода. Позвонила в министерство обороны, они сказали что деньги перевели 13 марта, а сейчас уже апрель, как оказалось пристава отправили ошибочно алименты на моего ребенка, нынешней жене бывшего мужа, вопрос? Что мне делать, вернут ли мне деньги? Обязана ли нынешняя жена вернуть деньги приставам, отправленные ей ошибочно

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если деньги были направлены другому человеку ошибочно, Вам обязаны их вернуть.

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие пристава старшему приставу или в суд.

Деньги вам вряд ли вернут, сначала придётся доказывать вину пристава