Отказ в выделении доли дома из-за отсутствия приватизированной земли - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Отказано в выделении доли дома в натуре так как земля, выделенная ранее в бессрочное пользование под строительство дома, на сегодняшний день не приватизирована и не имеет кадастрового номера. Правомерно ли это? заранее благодарен

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не согласны с решением суда, рекомендую обратиться с апелляционной жалобой (ст. 320 ГПК РФ) в установленный законом срок и указать свои доводы, которые по вашему мнению суд первой инстанции не учел при принятии решения суда!

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом решения.

По общему правилу выделение доли дома никак не связано с наличием участка. Нужно изучать все документы и обстоятельства чтобы ответить по существу

Здравствуйте.

Можно поставить земельный участок на к/учет и после этого еще раз обратиться в суд.

Если у вас на руках есть договор с муниципалитетом на выделение участка в пользование под строительство, то можете его поставить через МФЦ на /ку.