Как поступить, если ответчик подал апелляцию против решения суда о взыскании убытков?

• г. Санкт-Петербург

Я истец по делу, суд удовлетворил мои исковые требования о взыскании убытков с ответчика, ответчик подал апелляцию с просьбой отменить решение суда, что делать дальше? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можете подать отзыв на апелляционную жалобу, в котором выразить свое мнение по жалобе и решению суда если с ним согласны. Если не согласны - можете подать апелляционную жалобу и Вы.

Ждите вызова из вышестоящего суда на судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Если жалобу примут, то написать возражения на апелляционную жалобу и ждать судебного заседания суда апелляционной инстанции!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать возражения на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Вы вправе подать в суд возражения на апелляционную жалобу и участвовать в суде апелляционной инстанции при ее рассмотрении.

Спросить
Пожаловаться

Ждать апелляционное постановление, а перед отправление документов в а/инстанцию вы вправе подать свои возражения на АЖ.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Дальше Вы имеете право подать возражения на апелляционную жалобы, а также участововать в судебном заседании по рассмотрению указанной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Меня восстановили по решению районного суда на прежнюю работу, в МВД. За незаконное увольнение. МВД подали апелляцию. Процесс апелляции уже идет пол года и МВД не хотят мне выплачивать зарплату за невынужденный прогул. Типа решение суда не вступило в законную силу. Правомерно ли это?

У меня 3 не совершеннолетних детей, бывшего мужа лишили прав на первом суде, меня нет! вступить в силу должно было 28 декабря 2019 года что я могу забрать детей! Опека подала на апеляцию 27 декабря 2019 года за день до решения суда и я не смогла забрать детей и центра. Хочу узнать имею ли я права забрать детей домой до суда если я не лишена и не ограничена?

Уволили беременную женщину, суд первой инстанции поддержал ответчика (директора организации), истец (беременная женщина) с решением суда не согласна и подала апиляцию которая должна состояться 03.12.2020 г., на эту апиляцию ответчик написал возражение. Можно ли написать возражение на апиляцию которая ещё не состоялась?

Моя сестра проживая совместно с парнем 2 года взяла мебель в кредит. 5 месяцев они платили вместе, затем расстались, мебель она оставила у парня, его родители обещали платить, он заплатил за 3 месяца с просрочками, затем сказал что больше ничего платить не будет, так как она все у него забрала, и мебель ей не отдаст. Осталось два платежа. Мы обратились к адвокату, суд выиграли - он должен отдать мебель и возместить затраты по суду 10000 за адвоката. Этот парень подал аппеляцию, адвокат снова предлагает свои услуги и говорит что выиграет дело. Хочу узнать должны ли мы заново нанимать адвоката ведь это же одно дело? Если ответчик против решения суда, и он докажет свою правоту, значит получется что первый суд тоже не выиграли?

Если на суде ответчик против взыскания в солидарном с пор учителем размере долга и готов выплачивать сам. Могут ли присудить платить только ответчику или обязательно вместе с поручителем.

У меня вот какой вопрос: Я выиграла дело по взысканию неустойки и штрафа с застройщика. На слушание ответчик не явился и не сообщил о причинах неявки. После вынесения решения ответчик подал апелляцию, где требовал снизить штраф в два раза. Какие аргументы привести в возражении на апелляцию?

Ответчик подал апеляцию на решение суда, как правильно составить и подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом вынесено решение ответчик подал апелляцию верховным судом дело снято по ст 200 гпк каким из судов исправляются ошибки и что ждать дальше.

Из суда первой инстанции пришло извещение, что на его решение по гр. делу представителем ответчика подана апелляция. В деле участвует ЖСК и истец. Вопрос ск. экзмпляров возраженй подаётся и куда?

Если я участвовала в суде как 3 лицо, и ответчик после решения суда подал апелляцию, должна ли мне придти повестка? Или Апелляционные жалобы разбираются только с участием истца и ответчика?

На решение суда в мою пользу ответчик подал апелляцию, в какие сроки по закону суд должен рассмотреть эту апелляццию?

Районный суд присудил мне, как ответчику по делу, возмещение ущерба истцу. Судья предоставил мне рассрочку, но ежемесячная сумма, которую постановил выплачивать суд больше моих доходов. Подала апелляцию. Прошу апелляционный суд уменьшить ежемесячную сумму, ссылаясь на мой доход. Есть ли шансы выиграть апелляцию?

Я истец, выиграла суд по снятию с регистрации бывшего жителя дома. Через 10 дней я пошла забирать решение суда, мне его не выдали, потому что ответчик подал апелляцию? Що теперь делать?

После взыскания неустойки с должника на основании решения суда, ответчик подал свой иск в суд. могут ли забрать у меня взысканную сумму?

У меня (истец) вчера прошёл суд по алиментам. Суд удовлетворил мои иски по твердой денежной сумме. Но истец подал апелляцию против решения суда. Чего мне ждать. Я в замешательстве.

Адвокат ответчика на суде выступал по доверенности, без ордера, не афишируя, что он адвокат. Спустя 2 месяца после решения суда ответчик подал заявление о возмещении суд. расходов на адвоката. Законно ли это? Могут ли они предоставить не официальный договор с адвокатом, а расходник фирмы на услуги адвоката. И что можно сделать, чтобы не возмещать эти расходы.

Я выиграл суд, ответчик подал опеляцию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение