Как поступить, если ответчик подал апелляцию против решения суда о взыскании убытков?

• г. Санкт-Петербург

Я истец по делу, суд удовлетворил мои исковые требования о взыскании убытков с ответчика, ответчик подал апелляцию с просьбой отменить решение суда, что делать дальше? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можете подать отзыв на апелляционную жалобу, в котором выразить свое мнение по жалобе и решению суда если с ним согласны. Если не согласны - можете подать апелляционную жалобу и Вы.

Ждите вызова из вышестоящего суда на судебное заседание.

Если жалобу примут, то написать возражения на апелляционную жалобу и ждать судебного заседания суда апелляционной инстанции!

Здравствуйте. Можете подать возражения на апелляционную жалобу.

Елена, здравствуйте!

Вы вправе подать в суд возражения на апелляционную жалобу и участвовать в суде апелляционной инстанции при ее рассмотрении.

Ждать апелляционное постановление, а перед отправление документов в а/инстанцию вы вправе подать свои возражения на АЖ.

Елена, здравствуйте!

Дальше Вы имеете право подать возражения на апелляционную жалобы, а также участововать в судебном заседании по рассмотрению указанной жалобы.