Как вынудить соседку написать отказ от доли в коммунальной квартире - возможности и ограничения

• г. Казань

Соседка отказывается от посещения Нотариуса для написания отказа от доли в коммунальной квартире, ничем это не мотивируя. Сама выкупить комнату она отказывается. В моем случае отказы подойдут только нотариальные, т.к. покупатель приобретает имущество посредством ипотеки. На какие статьи я могу ссылаться и могу ли обратиться в суд для получения решения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (11):

Да, можете обратиться в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Марина, соседку никак не заставить написать отказ. Некоторые банки принимают нотариальное уведомление о преимущественном праве покупки