Насилие охранников в магазинах - что делать, если вас напали и дали ложные показания?

• г. Москва

На входе в магазин меня толкнула охранница, разбит подбородок об металлическую сетку, выбит зуб, огромные гематомы на руках. Заявление написано, побои сняты. Она дает ложные показания, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Следует эти вопросы с юристом решать изначально, привлекать свидетелей

В такой ситуации принято подать исковое заявление и взыскивать материальный ущерб и моральный вред с его работодателя.

Ложные показания необходимо опровергать достоверными.

Свидетелей искать, запись видео, давать свои обяснения

Свидетель отказывается идти, камер на входе в магазин нет

Запрашивать видеозаписи с камер, например...

Камер в магазине нет, мой свидетель отказывается идти