Почерк ребёнка вызвал вопросы у учителя - оправдано ли снижение оценки?

• г. Красноярск

Ребёнок учится во 2 классе на уроке литературы было дано задание списать стихотворение в тетрадь в КЛЕТКУ. Ребёнок списал без единой ошибки, но учитель поставил оценку 3 за почерк - не правильное соединение букв и за оформление (отступила 2 клетки в начале текста, а надо было якобы 1) вопрос: правомерно ли снижение оценки?

Ответы на вопрос (2):

Вера, неправомерно, эта оценка, всего лишь субъективное мнение учителя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Подскажите, пожалуйста, какую статью посмотреть