Хорошо изученный интервал - почему 15-20 минут между медосвидетельствованиями на алкогольное опьянение?

• г. Чита

Почему промежуток времени между первым и вторым медицинским освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения составляет именно 15-20 минут.?

Ответы на вопрос (1):

По мед. факторам, чтобы избежать ошибки, так как при отрицательном результате при первом освидетельствовании второе не проводиться.

П.11 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...